Resultado de licitación
Reposicion por Catástrofe de Sistemas Individuales de Agua Potable Rural Sector de Magdalena Alto Chupallar Rancho Alegre Guarilihue Alto y Otros
Código 7179ca56-9395728 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Secretaria De Planificacion Comunal · Ñuble
Resultado oficial
Ganó constructora chandia y compañia ltda | constructora chandia y compañia ltda
- Monto adjudicado
- CLP 251.736.496
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
constructora chandia y compañia ltda | constructora chandia y compañia ltda
RUT 765827205
CRISTIAN OCTAVIO GONZALEZ ANDRADES CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS E.I.R.L. | CRISTIAN OCTAVIO
RUT 765381649
Cristobal Fernando | Cristobal Fernando
RUT 765403979
GLOBALMEC LTDA | GLOBALMEC LTDA
RUT 768622175
MARÍA TERESA JEREZ CHAPA | Importadora Marga Marga
RUT 159505391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposicion por Catástrofe de Sistemas Individuales de Agua Potable Rural, Sector de Magdalena Alto, Chupallar, Rancho Alegre, Guarilihue Alto y Otros. | 1 Global | CLP 251.736.496 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.