Resultado de licitación
Servicios reparaciones piso 5 edificio institucional ubicado Esmeralda 611
Código 7179fd07-9156811 · SERVICIO ELECTORAL | Unidad de Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AFARDI CONSTRUCCIONES E INGENIERIA SPA | AFARDI
- Monto adjudicado
- CLP 105.162.913
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AFARDI CONSTRUCCIONES E INGENIERIA SPA | AFARDI
RUT 767568010
COLFER SPA | COLFER
RUT 772842465
Constructiva | Constructiva
RUT 762022591
Constructora Apromad Ltda. | Constructora Apromad Ltda.
RUT 78400810K
CONSTRUCTORA SOKA SpA | CONSTRUCTORA SOKA SpA
RUT 763600971
Cotar SpA | Cotar SpA
RUT 768520038
JORGE ROBERTO CALDERA COFRÉ | Ingenieria y Servicios
RUT 153435170
NICOLAS FERNANDO | NICOLAS FERNANDO
RUT 764125797
REMODELACIONES Y OBRAS MENORES SERGIO ORLANDO FUENTES FABRIS EMPRESA I | EDIFICAMAX
RUT 767755740
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación servicios de reparación eléctrica, piso, cielo, muros, climatización, ventanas y terminaciones del piso 5, del edificio institucional ubicado en calle Esmeralda N°611, comuna de Santiago. Según las condiciones establecidas en las bases | 1 Unidad | CLP 105.162.913 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.