Resultado de licitación
Transporte escolar año 2023
Código 717ec13b-9102156 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALBERTO ENRIQUE MARÍN MUÑOZ | Alberto Enrique
- Monto adjudicado
- CLP 266.815.175
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALBERTO ENRIQUE MARÍN MUÑOZ | Alberto Enrique
RUT 128073779
ALEJANDRO DEL CARMEN ECHEVERRÍA MICHEA | alejandro del carmen
RUT 92963594
CIANO ALFREDO RODRIGUEZ RIVERA | CIANO ALFREDO RODRIGUEZ RIVERA
RUT 177118990
EVARISTO HERNÁN ANGEL RIVERA | Evaristo Hernan
RUT 135347884
FRANCISCO JAVIER TAPIA TAPIA | Francisco Javier
RUT 145262070
JAIME DEL CARMEN JULIO GARCÍA | JAIME DEL CARMEN
RUT 57089792
JOAQUIN HUMBERTO BRICENO BUGUENO | JOAQUIN HUMBERTO BRICENO BUGUENO
RUT 137479486
JOSÉ ALBERTO VÉLIZ CARVAJAL | Jose Alberto
RUT 150452767
JOSÉ ROBERTO GUZMÁN CHIRINO | El farolito
RUT 57707011
JUAN BAUTISTA ARTAL SALINAS | Juan Artal
RUT 67120876
LUIS HERNAN ROJAS ROBLEDO | LUIS HERNAN ROJAS ROBLEDO
RUT 121692996
OSCIEL MAURICIO ÁLVAREZ CORTÉS | Osciel Mauricio
RUT 158024136
PEDRO ANTONIO FLORES ARAYA | Pedro Antonio
RUT 86740079
VÍCTOR HUGO ROBLES CORTÉS | Víctor Hugo
RUT 143138348
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado de alumnos desde Hacienda Molles, Los Clonquis hasta escuela Wenceslao Vargas | 175 Unidad | CLP 53.000 |
| Traslado de 20 alumnos desde Chañaral Alto Villa 89, La Moraleda hasta escuela Los Morales | 175 Unidad | CLP 42.000 |
| Traslado d 30 alumnos desde Los Morales, Chacarillas hasta escuela Alejandro Chelen Rojas | 176 Unidad | CLP 52.000 |
| Traslado de 18 alumnos desde La Moraleda y Los Rojas hasta escuela Alejandro Chelen Rojas | 176 Unidad | CLP 42.000 |
| Traslado de 22 alumnos desde Palos Quemados, EL Tome Alto, Tome Bajo, Villa Sur, hasta escuela El Palqui prebásica y 1° básico | 175 Unidad | CLP 64.000 |
| Traslado de 31 alumnos de primer y segundo Ciclo desde Palos Quemados, El Tome Alto, Tome Alto, Villa Sur hasta escuela El Palqui | 175 Unidad | CLP 62.000 |
| Traslado de 30 alumnos de segundo ciclo desde Palos Quemados, El Tome Alto, Tome Bajo, Villa Sur hasta escuela El Palqui | 175 Unidad | CLP 64.000 |
| Traslado de 40 Alumnos desde Colliguay Alto, Colliguay Bajo, Chaguaral, Lomitas de Caren hasta Colegio Río Grande y desde El Coipo, El Peñon de Semita, Semita a Colegio Río Grande y desde Colliguay Alto y Bajo a escuela Colliguay | 174 Unidad | CLP 97.000 |
| Traslado de 69 Alumnos desde Pulpica Alto y Bajo, Chañaral de Caren a colegio Río Grande y desde Bellavista de Caren a Colegio Río Grande de Caren | 174 Unidad | CLP 101.000 |
| Traslado de 32 Alumnos desde Huana Bajo hasta el final, Paradero Carretera y Huana Alto a colegio República de Chile | 175 Unidad | CLP 40.000 |
| Traslado de 20 alumnos desde Los Molles, Las Mollacas, Hacienda Molles, Los Clonquis, Varillar, Punta Blanca a Rapel hasta Colegio República de Chile | 175 Unidad | CLP 85.000 |
| Traslado de 42 alumnos desde Pedregal de Rapel, Rapel, Higueras de Rapel, Los Ángeles, Cerrillos de Rapel, hasta colegio República de Chile | 175 Unidad | CLP 1 |
| Traslado de 30 alumnos desde Río Huatualem, La Villa, Villa Sur, EL Palqui hasta colegio República de Chile | 175 Unidad | CLP 75.000 |
| Traslado de 46 alumnos desde Huatulame, La Villa, Villa Sur hasta Liceo | 176 Unidad | CLP 80.000 |
| Traslado de 30 alumnos desde Los Morales, Chañaral Alto, Villa 89, Plaza, a Liceo | 176 Unidad | CLP 89.000 |
| Traslado de 44 alumnos desde Chañaral Alto. Villa 89, Plaza, Los Tapias a Liceo | 176 Unidad | CLP 84.000 |
| Traslado de 43 alumnos desde El Palqui y Alrededores a Liceo | 176 Unidad | CLP 60.000 |
| Traslado de 27 alumnos desde Palos Quemados, El Tome Bajo, Tome Alto, Villa Sur a Liceo | 176 Unidad | CLP 85.000 |
| Trasldo de 40 alumnos desde Panguecillo cruce, Chilecito, Carretones ingresa hasta sede Dos Ríos, Juntas, Agua Chica, Flor del Valle a Liceo | 176 Unidad | CLP 101.000 |
| El Maiten, El Maqui, Mostazal, Pampa Grande, Pedregal, Chaguaral, Colliguay hasta Liceo | 176 Unidad | CLP 117.000 |
| Traslado desde Cruce El Tayan, Tulahuen, Chañaral de Caren, Pulpica Alto, Caren, Coipo, Semita ingresa hasta la entrada a Liceo | 176 Unidad | CLP 128.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.