Resultado de licitación
Mantención y reparación de aire acondicionados
Código 717ecb3d-9323619 · CORP MUNICIPAL DE VALPARAISO PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL DE VALPARAISO PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BUSTER SERVICIOS LIMITADA | BUSTER SERVICIOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 14.490.000
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BUSTER SERVICIOS LIMITADA | BUSTER SERVICIOS LIMITADA
RUT 766168981
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MECAELECT INGENIERÍA LUIS FERNANDO SERRANO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPO | MECAELECT INGENIERIA
RUT 767889771
Servicio de eficiencia Energetica Ltda. | I-Energy Limitada.
RUT 761442635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención y reparación de aire acondicionados del Área de Salud de la Corporacion Municipal de Valparaíso | 1 Global | CLP 14.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.