← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA VEHICULOS DEL DAEM

Código 71807bf8-9184678 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | Educación Municipal · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

Monto adjudicado
CLP 8.300.000
Fecha de adjudicación
17-07-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.

RUT 969892502

MECÁNICA AUTOMOTRIZ Y REPUESTOS IVER ARON GONZÁLEZ REVECO E.I.R.L. | Garage El Nato

RUT 772615442

Ganador

ORLANDO EMILIO PAVEZ VARGAS | ORLANDO PAVEZ VARGAS

RUT 73918030

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Neumáticos para Bus patente TX TW 73, medidas 215/75R 17.5 (direccionales) Debe considerar alineación y balanceo Pirelli, Michelin, Goodyear, Bridgestone, Toyo o similar VER DETALLES Y CANTIDADES EN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS A6 UnidadCLP 300.000
Neumáticos para camioneta patente LH Hr 86, medidas de 265/60 R18 Debe considerar alineación y balanceo Pirelli, Michelin, Goodyear, Bridgestone, Toyo o similarVER DETALLES Y CANTIDADES EN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS4 UnidadCLP 270.000
Neumáticos para furgón patente HY ZK 74, medidas 215/70R16 Tipo tubular all terrain Neumático mixto (para caminos de tierra y de pavimento) Debe considerar alineación y balanceo Pirelli, Michelin, Goodyear, Bridgestone, Toyo o similar VER DETALLES Y4 UnidadCLP 170.000
Neumáticos para bus patente BC ZP 99, medidas 215/75R17.5 Tipo tubulares direccionales Neumático mixto (para caminos de tierra y de pavimento) Debe considerar alineación y balanceo Pirelli, Michelin, Goodyear, Bridgestone, Toyo o similar VER DETALLE6 UnidadCLP 300.000
Neumáticos para bus patente BD YD 23, medidas 215/80R22.5 Tipo tubulares direccionales Neumático mixto (para caminos de tierra y de pavimento) Debe considerar alineación y balanceo Pirelli, Michelin, Goodyear, Bridgestone, Toyo o similar VER DETALLE6 UnidadCLP 490.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.