Resultado de licitación
CONSTRUCCION GARITAS MILLEUCO AÑILCO Y VIDA NUEVA
Código 71809dbc-9628260 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 63.865.546
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
DARÍO FERNANDO AZÓCAR NEIRA | Dario Azocar
RUT 181599502
SANDRA WALESKA | H20 CONSTRUCTORA SPA
RUT 769474072
xconstructoravillarricaltyda | constructora villarrica limitada
RUT 797759309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita la construcción de garitas camineras, sector Milleuco, Añilco y Vida Nueva, Comuna de Villarrica, según antecedentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 63.865.546 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.