← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS “TERMOLÁBILES” - Readjudicada en Id 1627-61-R125

Código 7180a514-9379689 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 157.873.460
Fecha de adjudicación
06-03-2025
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

RUT 762127326

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A

RUT 763282422

Ganador

BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA

RUT 765985641

BPH S.A | BPH SPA

RUT 96519830K

Ganador

CRISTALIA CHILE SPA | LABORATORIO CRISTALIA CHILE SPA

RUT 77542429K

Ganador

CSL Behring SpA | CSL Behring

RUT 76432529K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

RUT 760849456

Ganador

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

Ganador

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MSD CHILE

RUT 590435406

NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A

RUT 83002400K

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE SA - FERRING

RUT 969456702

TECNOFARMA S A | Adium

RUT 884663008

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANFOTERICINA B 50 MG240 Frasco AmpollaCLP 99.000
DINOPROSTONA 10 MG240 OvuloCLP 116.021
FILGRASTIM 300 MCG SOLUCIÓN INYECTABLE240 Frasco AmpollaCLP 6.500
FLUDROCORTISONA 0.1 MG500 ComprimidoCLP 949
INMUNOGLOBULINA ANTI - RHO 0.25 - 0.3 MG120 Frasco AmpollaCLP 37.499
MIVACURIO 10 MG/ 5 ML120 AmpollaCLP 6.992
OCTREOTIDA 0.1 MG/ML1440 AmpollaCLP 4.500
PROPARACAINA 0.5% FC 15 ML SOLUCION OFTALMICA120 FrascoCLP 26.875
TERLIPRESINA 1 MG, 5 ML1440 Frasco AmpollaCLP 17.000
ROCURONIO 50 MG/ 5 ML6000 Frasco AmpollaCLP 2.289
VACUNA B.C.G. 27-30 MH POLVO LIOFILIZADO576 Frasco AmpollaCLP 88.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7180a514-9379689? | GanaLicitaciones.cl