Resultado de licitación
IDDOC N° 721537 COMPRA DE DE CAMARAS
Código 71830275-9224348 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 3.723.320
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
BYG COMPANY SPA | UXtech
RUT 77623785K
MAGNOTEC IMPORTACIONES SPA | MAGNOTEC
RUT 774652612
SOLUCIONES INTEGRALES TECNOLÓGICAS, MARCO ANTONIO CONTRERAS GRANDON, E | INGESIT EIRL
RUT 771143644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| XUR DAHUA 1080P LITE 8CH HDCVI, SE DEBE ADJUNTAR OFERTA ECONOMICA Y TECNICA DETALLADA. | 10 Unidad | CLP 36.554 |
| CAMARAS DAHUA HDCVI Domo 2MP 108OP 3.6 M | 80 Unidad | CLP 12.605 |
| FUENTE 12V 15A 9CH | 10 Unidad | CLP 26.890 |
| CONECTOR DC MACHO ATORNILLADO 5,5 MM | 80 Unidad | CLP 336 |
| BALUN PASIVO HDCVI CABLE DAHUA | 160 Unidad | CLP 1.386 |
| DISCO DURO 2 TB | 10 Unidad | CLP 57.983 |
| GABINETES RACK MURAL 6u | 10 Unidad | CLP 57.983 |
| CABLE UTP CAT 5e 305 MTS. | 10 Unidad | CLP 67.218 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.