Resultado de licitación
Diseño de App y plataforma web
Código 7184eef3-9314175 · GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA | GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS PROFESIONALES ARCE Y CASTRO LIMITADA | CYBERGUARD A&C LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 33.193.277
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ASESORÍAS PROFESIONALES ARCE Y CASTRO LIMITADA | CYBERGUARD A&C LTDA.
RUT 778808560
COOPERATIVA DE TRABAJO NEW DEV | NewDev
RUT 652004067
CRUD SPA | CRUD SPA
RUT 771428355
Cultural Hackers Consulting SpA | Cultural Hackers
RUT 769647813
EPIDATA SPA | Epidata Chile
RUT 770505917
Hector Adan | Fabsoft
RUT 767118821
INCODE SpA | INCODE LTDA
RUT 76400812K
JOSE IGNACIO | RESIT
RUT 765288487
MAGENTA CONSULTORES LIMITADA | Magenta C
RUT 760182737
PROYECTI SPA | ProyecTI
RUT 773324050
Servicios de teconología ciencia y arte ltda | TECYA LTDA
RUT 760441651
SERVICIOS Y CONSULTORIAS EN INFORMATICA CLIOBYTE SPA | ClioByte SpA
RUT 774791752
SOCIEDAD COMPUTACIONAL INDEXAR SPA | Indexar
RUT 76561404K
SOLUCIONES TECNOLÓGICAS COORDENADA SPA | SPSGROUP
RUT 764898532
SumaCuatroConsultores | SumaCuatroConsultores
RUT 761686054
THE PEGASUS GROUP COMPANY SA | The Pegasus Group Company S.A
RUT 767732805
USERCODE SPA | USERCODE
RUT 773474648
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requieren dos productos: 1.Diseño de App y plataforma web con pilotaje y capacitación para uso (3 meses). 2.Soporte y Mantención de recursos digitales (30 meses). | 1 Unidad | CLP 33.193.277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.