Resultado de licitación
PAC 3168-2-PC24 ADQ. INSUMOS COMPUTACIONALES
Código 7185845d-9378704 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Corp. Adm. del Poder Judicial - Santiago · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
- Monto adjudicado
- USD 725
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
PROVECOM LIMITADA | PROVECOM LTDA
RUT 772670885
SOCIEDAD COMERCIAL NEOTECH SPA | NEOTECH
RUT 772860854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FUSOR 220 VOLT LEXMARK M812 (40X8424) | 5 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE-400A NEGRO | 5 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE-401A CYAN | 5 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE-402A AMARILLO | 5 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE-403A MAGENTA | 5 Unidad | USD 1 |
| TONER MULTIFUNCIONAL LEXMARK 624H NEGRO 62D4H00 | 70 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET 508A CF360A NEGRA | 6 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET 508A CF361A CYAN | 4 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET 508A CF363A MAGENTA | 4 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET 508A CF362A AMARILLO | 4 Unidad | USD 1 |
| TONER LEXMARK 56F4X00 NEGRO (ALTA) | 50 Unidad | USD 1 |
| TONER SAMSUNG NEGRO MLT-D203U (15000PAG) | 100 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASER 408DN 330X | 250 Unidad | USD 1 |
| TONER KYOCERA TK-3122 | 60 Unidad | USD 1 |
| TONER MULTIFUNCIONAL LEXMARK MX722 58D4U00 NEGRO (ULTRA ALTO | 42 Unidad | USD 1 |
| FOTOCONDUCTOR HP LASER 408DN 332A | 35 Unidad | USD 1 |
| UNIDAD DE IMAGEN MULTIFUNCIONAL LEXMARK 52D0Z00 (DRUM) | 30 Unidad | USD 1 |
| UNIDAD DE IMAGEN MULTIFUNCIONAL LEXMARK 50F0Z00 (DRUM) | 10 Unidad | USD 1 |
| UNIDAD DE IMAGEN IMPRESORA LEXMARK MS421 56F0ZA0 | 10 Unidad | USD 1 |
| KIT DE MANTENCION LEXMARK 711 ADF 40X8431 | 10 Unidad | USD 1 |
| UNIDAD DE IMAGEN MULTIFUNCIONAL LEXMARK MX722 58D0Z00 | 15 Unidad | USD 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.