Resultado de licitación
adquisición de repuestos para 10 Buses
Código 71863fe7-9338372 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Marcela | Marcela
- Monto adjudicado
- CLP 14.285.714
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Marcela | Marcela
RUT 762934450
PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA
RUT 777019325
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conjunto polea intermedia del ventilador | 5 Unidad | CLP 250.000 |
| Sensor posición palanca de cambios | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Bomba de dirección con 02 cañerías de conexión | 3 Unidad | CLP 500.000 |
| Alternador de 24V con polea | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Conjunto polea intermedia del ventilador | 4 Unidad | CLP 350.000 |
| Sensor posición palanca de cambios | 2 Unidad | CLP 350.000 |
| Bomba de dirección con 02 cañerías de conexión | 2 Unidad | CLP 950.000 |
| Alternador de 24V con polea | 3 Unidad | CLP 1.950.000 |
| Conjunto polea intermedia del ventilador | 1 Unidad | CLP 435.714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.