Resultado de licitación
RENOVACIÓN DE LICENCIA NAGIOS XI jbt-190
Código 7187e09c-9440042 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology
- Monto adjudicado
- CLP 9.710.726
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology
RUT 765511925
CONSULTORA ITMAP SOLUTIONS SPA | Itmap
RUT 777801147
DINAMIKA SPA | NIxe
RUT 764546377
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RENOVACIÓN DE LICENCIA NAGIOS XI (según bases técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 9.710.726 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.