Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS CLÍNICOS
Código 71880913-9514128 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 447.900
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOMUNDO | BIOMUNDO
RUT 76261586K
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GUERBET CHILE LTDA.( EX MALLICKRODT CHILE LTDA) | GUERBET CHILE LTDA
RUT 76256114K
INSUMEDI SPA | INSUMEDI
RUT 778993422
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
RUT 885975003
LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.
RUT 915460003
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA
RUT 76423281K
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 22410010005 CANULA DE INSEMINACION INTRAUTERINA | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| 22222502000 DILATADOR ENDOCERVICAL DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| 53452842060 PESARIO GELLHORN N°2 | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 53452842070 PESARIO GELLHORN N°3 | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 53452842080 PESARIO GELLHORN N°4 | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 53452842140 PESARIO GELLHORN N°5 | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 53452842090 PESARIO GELLHORN N°6 | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 53452842009 PESARIO RING N° 5 SIN MEMBRANA | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 53452842210 PESARIO RING N°3 CON MEMBRANA | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 22247025016 PESARIO RING N°3 SIN MEMBRANA | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 53452842100 PESARIO RING N°4 CON MEMBRANA | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 53452842220 PESARIO RING N°5 CON MEMBRANA | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 53452842230 PESARIO RING N°6 CON MEMBRANA | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 53452842010 PESARIO RING N°6 SIN MEMBRANA | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 22247025017 PESARIO RING N°8 SIN MEMBRANA | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 53474500001 PESARIO RING Nº 4 SIN MEMBRANA | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 53474500002 PESARIO RING Nº 7 SIN MEMBRANA | 1 Unidad | CLP 29.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.