Resultado de licitación
PRODUCCION HITOS PATRIMONIALES 2026
Código 7189f46e-9658414 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Gestión y Producción Algarrobo | Multiverso Algarrobo
- Monto adjudicado
- CLP 14.035.713
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Gestión y Producción Algarrobo | Multiverso Algarrobo
RUT 766757960
Producciones Activa ltda. | Producciones Activa ltda.
RUT 766848974
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Museo de Limarí Día de los Patrimonios $ 2.000.000 | 1 Unidad | CLP 1.651.261 |
| Museo de Limari Noche de Museos $ 1.500.000 | 1 Unidad | CLP 1.238.445 |
| Museo de Limari Iluminación noche de museos $1.500.000 | 1 Unidad | CLP 1.238.445 |
| Museo de Limari DPNNA $ 1.500.000 | 1 Unidad | CLP 1.238.445 |
| Museo Gabriela Mistral de Vicuña Día de los Patrimonios $ 2.000.000 | 1 Unidad | CLP 1.651.261 |
| Museo de Vicuña Noche de Museos $ 1.500.000 | 1 Unidad | CLP 1.238.445 |
| Museo de Vicuña Iluminación noche de museos $1.500.000 | 1 Unidad | CLP 1.238.445 |
| Museo de Vicuña DPNNA $ 1.500.000 | 1 Unidad | CLP 1.238.445 |
| Coordinación Regional de Bibliotecas Públicas DPNNA $2.000.000 | 1 Unidad | CLP 1.651.261 |
| Subdirección de Pueblos Originarios Turismo $1.000.000 | 1 Unidad | CLP 825.630 |
| Patrimonio Cultural Inmaterial Espacios Subdere $1.000.000 | 1 Unidad | CLP 825.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.