Resultado de licitación
AAO - 70012084 70012187 P.OVH
Código 718cf771-9242762 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó forconti | forconti
- Monto adjudicado
- CLP 999.480
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
forconti | forconti
RUT 787068405
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Tecnologias Graficas Cordillera S.A. | Tecnologias Graficas Cordillera S.A.
RUT 787402801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1) 40000000227 SEÑALÉTICA SISTEMA DE PUERTAS *VER EETT ADJUNTAS* | 1380 Unidad | CLP 650 |
| 2) 40000000227 SEÑALETICA LATERAL EXTERNO *VER EETT ADJUNTAS* | 2 Unidad | CLP 9.240 |
| 3) 40000000227 SEÑALETICA FRONTAL CABINA *VER EETT ADJUNTAS* | 1 Unidad | CLP 26.400 |
| 4) 40000000227 SEÑALETICA INTERIOR COCHE *VER EETT ADJUNTAS* | 8 Unidad | CLP 7.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.