← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MADERA CUADRILLA PUENTES - DVLL

Código 718fcf17-9653021 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Llanquihue · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

Monto adjudicado
CLP 53.536.000
Fecha de adjudicación
13-05-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

MADERAS ALYWEN KOIGUE SPA | ALYWEN KOIGUE

RUT 770111714

Ganador

SERVICIOS MILLALAHUAL SPA | SEMILA

RUT 782392034

Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda. | Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda.

RUT 771100600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZA COIGUE DE 2" X 4" X 3,6 METROS150 UnidadCLP 8.960
PIEZA COIGUE DE 3" X 10" X 3,6 METROS150 UnidadCLP 33.600
PIEZA COIGUE DE 3" X 10" X 5 METROS100 UnidadCLP 45.920
PIEZA COIGUE DE 4" X 8" X 3,6 METROS300 UnidadCLP 35.840
PIEZA COIGUE DE 4" X 8" X 5 METROS300 UnidadCLP 49.280
PIEZA COIGUE DE 8" X 8" X 3,6 METROS100 UnidadCLP 71.680
PIEZA COIGUE DE 8" X 8" X 5 METROS100 UnidadCLP 98.560

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 718fcf17-9653021? | GanaLicitaciones.cl