Resultado de licitación
C.S. REACTIVOS INSUMOS Y EQUIPOS ASOCIADOS PARA LA PARA DETERMINACIÓN POR BIOLOGÍA MOLECULAR DE AGENTES INFECCIOSOS Y GENES DE RESISTENCIA A ANTIBIOTICOS PARA EL HOSPITAL SAN PABLO DE COQUIMBO 24 MESES
Código 719022fe-9372528 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 251.812.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Paneles: Sepsis, neumonia, respiratorio, meningitis-encefalitis, gastrointestinal, infeccion articular. Formulario N°7 | 1 Unidad | CLP 251.812.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.