← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BIENES INVENTARIABLES III

Código 7190a6c1-9268392 · DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL | DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 4.506.702
Fecha de adjudicación
13-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA

RUT 761333992

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

Ganador

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
linea 3.-microondas18 UnidadCLP 58.720,28
linea 4.- Aspiradoras de polvo y agua de 10 litros12 UnidadCLP 51.293,58
linea 5.- VENTILADORES6 UnidadCLP 69.449,67
linea 7.-Calefont gas licuado 11 litros tiro natural7 UnidadCLP 134.293,14
linea 8.- Calefont gas licuado 11 litros tiro forzado7 UnidadCLP 184.683
linea 9.-Calefont gas natural 11 litros tiro forzado1 UnidadCLP 184.683

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7190a6c1-9268392? | GanaLicitaciones.cl