Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO GUARDIAS DE SEGURIDAD
Código 719217a4-9137727 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS ALFA VIP SERVICES LIMITADA | ALFA VIP SERVICES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 9.249.174
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
EMPRESAS ALFA VIP SERVICES LIMITADA | ALFA VIP SERVICES LIMITADA
RUT 772110987
HOGAR PLUS LIMITADA | Hogar Plus
RUT 776249181
INTEL SECURITY SPA | INTEL SECURITY
RUT 772131666
MULTITUDINE SECURITY SPA | Multitudine Security
RUT 767406622
Seguridad y Promociones Asociados Limitada | Seguridad y Promociones Asociados Limitada
RUT 78460540K
SERVICIOS SEGURIDAD PRIVADA KATHERINE GONZALEZ HERNANDEZ E.I.R.L | kob seguridad
RUT 768261776
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security
RUT 767998902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el Servicio de Guardias de seguridad para los establecimientos de Salud Cesfam Los Tineos, Padre Hurtado 620, Cecosf Daiber, Cecosf Los Lagos y SAR La Unión, según bases técnico administrativas y Anexos adjuntos a la licitación. | 1 Unidad | CLP 9.249.174 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.