Resultado de licitación
Mobiliario escolar C-20 y C-21 FAEP 2023
Código 7192fbcf-9535566 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 20.478.660
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
FAST OFFICE LIMITADA | FAST OFFICE LIMITADA
RUT 772059388
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mesas individuales con parilla para estudiantes de enseñanza media. (segun bases Licitación Adjuntas) | 200 Unidad | CLP 25.460 |
| sillas acorde a las mesas estudiantes de enseñanza media (segun bases Licitación Adjuntas) | 200 Unidad | CLP 20.350 |
| Escritorio para profesor con 2 cajones (segun bases Licitación Adjuntas) | 10 Unidad | CLP 93.320 |
| Estantes archivador kadex 4 cajones (segun bases Licitación Adjuntas) | 2 Unidad | CLP 160.750 |
| sillas normadas N°5 para niños de media( segun bases de licitación adjuntas) | 60 Unidad | CLP 20.350 |
| pupitres normados N°5 para niños de media (segun bases de licitacion adjuntas) | 60 Unidad | CLP 25.460 |
| Mesas de casino 240x75x75 (segun bases de licitacion adjuntas) | 20 Unidad | CLP 103.890 |
| sillas de casino (segun bases Licitación Adjuntas) | 120 Unidad | CLP 17.890 |
| estantes escolar dos puertas 162x90x40 con lleve (segun bases Licitación Adjuntas) | 5 Unidad | CLP 139.750 |
| sillon escritorio ejecutivo (segun bases de licitacion adjuntas) | 6 Unidad | CLP 82.320 |
| escritorio 110 cm con 2 cajones color nogal (segun bases de licitacion adjuntas) | 3 Unidad | CLP 94.030 |
| lockers metalico 10 casilleros con chapa (segun bases de licitación adjunto) | 8 Unidad | CLP 201.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.