Resultado de licitación
1.100 m3 MATERIAL GRANULAR
Código 71960103-9207256 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó NELCO SPA | NELCO
- Monto adjudicado
- CLP 21.890.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NELCO SPA | NELCO
RUT 77094046K
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SUMINISTRO Y TRANSPORTE DE 1.100 M3 DE MATERIAL GRANULAR DE TAMAÑO MAX. 40 MM PARA SER UTILIZADA EN FAENAS DE RECEBOS DE CAPAS DE RODADURA GRANULARES EN CAMINO PINTUE LOS PERALES, COMUNA DE PAINE, Y EN LOS DISTINTOS CAMINOS DE LA RED VIAL, DE LA PROVIN | 1100 Metro Cúbico | CLP 19.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.