Resultado de licitación
Serv. Artistas XXIII Expo Quillota y otros eventos
Código 71991c1b-9207123 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DPMAS SPA | DPMAS
- Monto adjudicado
- CLP 242.400.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DPMAS SPA | DPMAS
RUT 761540637
MANUEL ANTONIO VILLABLANCA ESPINOZA | Villablanca Producciones
RUT 60075476
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
San Gines | San Gines
RUT 968334603
SERVICIOS AUDIOVISUALES SONO LIMITADA | SERVICIOS AUDIOVISUALES SONO LIMITADA
RUT 774205608
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación del Servicio de Artistas para los siguientes eventos: 1. Escenario principal y otros espacios de la XXIII versión de Expo Quillota 2023, que se realizará entre el viernes 27 de octubre y el miércoles 0l | 1 Global | CLP 242.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.