Resultado de licitación
SERVICIO DE INTERNET SATELITAL C2M
Código 71995499-9430733 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Punta Arenas · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó GRUPO TRESLINK SpA | Grupo TresLink SpA
- Monto adjudicado
- CLP 9.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO TRESLINK SpA | Grupo TresLink SpA
RUT 763705471
ISOSAT SPA | ISOSAT SPA
RUT 770203147
NORTIC SPA | NORTIC
RUT 767646712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO TELEFONÍA E INTERNET SATELITAL, CONFORME A LO SOLICITADO EN BASES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 9.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.