Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS SEGUNDO SEMESTRE 2024
Código 719af95a-9418941 · I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO | Salud · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
- Monto adjudicado
- CLP 74.082
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical
RUT 775875119
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA 21G X 1 | 1 Unidad | CLP 12 |
| AGUJA 21G X 1 1/2 | 1 Unidad | CLP 10 |
| AGUJA 23G X 1 1/2 | 1 Unidad | CLP 34 |
| BAJADA DE SUERO CON VENTEO | 1 Unidad | CLP 170 |
| BISTURI N 11 | 1 Unidad | CLP 43 |
| BISTURI N 21 | 1 Unidad | CLP 46 |
| BISTURI N 22 | 1 Unidad | CLP 39 |
| CANULA 22 G | 1 Unidad | CLP 350 |
| CÁNULA 24G | 1 Unidad | CLP 350 |
| GEL CONDUCTOR 5 LITROS MAS DISPENSADOR 250CC | 1 Bidón | CLP 16.900 |
| JERINGA DESECHABLE LUER LOCK 20 CC | 1 Unidad | CLP 56 |
| JERINGA DESECHABLE LUER LOCK 10 CC | 1 Unidad | CLP 47 |
| JERINGA DESECHABLE LUER LOCK 3CC | 1 Unidad | CLP 31 |
| JERINGA DESECHABLE LUER LOCK 5CC | 1 Unidad | CLP 29 |
| MASCARILLA CON RESERVORIO ADULTO | 1 Unidad | CLP 540 |
| MASCARILLA SIMPLE ADULTO | 1 Unidad | CLP 495 |
| PAPEL ECOGRÁFICO SONY UPP-110 GH (MATRON) | 1 Rollo | CLP 12.500 |
| SCALP VEIN 23GX3/4 CAJA 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 6.000 |
| SCALP VEIN 21GX3/4 CAJA 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| STERI STRIP CAJA 50 UNIDADES | 1 Caja | CLP 21.850 |
| TELA TRANSPORE 2.5CM CAJA 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 6.990 |
| BAJA LENGUA CAJA 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 690 |
| PARCHE ADHESIVO REDONDO ESTERIL CAJA 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.