Resultado de licitación
ESTUDIO PROSPECCIÓN GEOFÍSICA PARA ABASTOS DE AGUA POTABLE EN SECTORES RURALES
Código 719c4a17-9495305 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Force Of Water Spa | Force Of Water
- Monto adjudicado
- CLP 41.200.000
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Force Of Water Spa | Force Of Water
RUT 768235481
G - STRATA SPA | G-Strata
RUT 76448262K
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
GEOHÍDRICA SPA | GEOHÍDRICA
RUT 77989472K
GEOTECNIAK SPA | GEOTECNIAK SPA
RUT 764636775
HIDROGEOLÓGICA CONSULTORES LTDA. | AQUIST
RUT 763762475
LUIS ADOLFO OLIVARES LEAL | TIERRA Y AGUA - CONSULTORÍA Y SERVICIOS
RUT 174913307
MAS RECURSOS NATURALES S.A. | MAS Recursos Naturales S.A.
RUT 763659178
RICARDO MAURICIO BRIONES HUERTA | Ricardo Briones Huerta
RUT 109306932
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SERVICIOS AMBIENTALES Y SANITARIOS CLAUDIO ANDRES GAETE CIFUENTES E.I. | SEASA E.I.R.L.
RUT 761222252
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere ejecutar el “ESTUDIO PROSPECCIÓN GEOFÍSICA PARA ABASTOS DE AGUA POTABLE EN SECTORES RURALES DE LA COMUNA DE CURACAUTÍN” de acuerdo a las Especificaciones Técnicas y demás antecedentes adjuntos en los anexos. | 1 Global | CLP 41.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.