Resultado de licitación
MANTENCION DE AREAS VERDES Y CANCHAS HUALAÑÉ
Código 71a0916c-9120326 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó DANIEL RODEMIL REYES SILVA | daniel rodemil
- Monto adjudicado
- CLP 25.334.400
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DANIEL RODEMIL REYES SILVA | daniel rodemil
RUT 87537927
LUCIA ADRIANA DUQUE GOMEZ | LUCIA ADRIANA DUQUE GOMEZ
RUT 12161815K
LUIS ENRIQUE HERNÁNDEZ MARTÍNEZ | Luis Enrique
RUT 79426768
LUIS HUMBERTO REYES SILVA | LUIS HUMBERTO
RUT 59416642
UBERLINDO ANDRADE DÍAZ | uberlindo
RUT 109166774
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA NECESIDAD DE CONTRATAR LOS SERVICIOS DE MANTENCION DE AREAS VERDES DE LA HUERTA SUR, A PARTIR DEL MES DE MARZO HASTA DICIEMBRE DEL 2023. POR UN MONTO MENSUAL DE $700.000 IMPUESTO INCLUIDO. | 10 Mes | CLP 609.000 |
| LA NECESIDAD DE CONTRATAR LOS SERVICIOS DE MANTENCION DE AREAS VERDES DE LA HUERTA NORTE, A PARTIR DEL MES DE MARZO HASTA DICIEMBRE DEL 2023. POR UN MONTO MENSUAL DE $700.000 IMPUESTO INCLUIDO. | 10 Mes | CLP 609.000 |
| LA NECESIDAD DE CONTRATAR LOS SERVICIOS DE MANTENCION DE PLAZOLETA, CANCHA DE FUTBOL Y CANCHA SINTETICA DE PERALILLO, A PARTIR DEL MES DE MARZO HASTA DICIEMBRE DEL 2023. POR UN MONTO MENSUAL DE $850.000 IMPUESTO INCLUIDO. | 10 Mes | CLP 739.500 |
| LA NECESIDAD DE CONTRATAR LOS SERVICIOS DE MANTENCION DE CANCHA DE PASTO SINTETICO DE LA HUERTA, A PARTIR DEL MES DE MARZO HASTA DICIEMBRE DEL 2023. POR UN MONTO MENSUAL DE $270.000 IMPUESTO INCLUIDO. | 10 Mes | CLP 234.900 |
| LA NECESIDAD DE CONTRATAR LOS SERVICIOS DE MANTENCION DE ESTADIO DE LA HUERTA, A PARTIR DEL MES DE MARZO HASTA DICIEMBRE DEL 2023. POR UN MONTO MENSUAL DE $392.000 IMPUESTO INCLUIDO. | 10 Mes | CLP 341.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.