Resultado de licitación
Estimación de la medición de la Huella de Carbono
Código 71a0b2bf-9525568 · SUBSECRETARIA DE TURISMO | SUBSECRETARIA DE TURISMO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 40.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
Edge Chile SpA | Edge Chile SpA
RUT 766786669
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
GESTIÓN Y DESARROLLO SUSTETABLE EUTOPÍA LIMITADA | Eutopía Ltda
RUT 780812729
Greenticket | Greenticket
RUT 762433176
NEMERGY SPA | Nemergy
RUT 777524216
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO | Pontificia Universidad Católica de Valparaíso.
RUT 816692008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo es estimar la medición de la Huella de Carbono del sector Turismo, cuantificando las emisiones de gases de efecto invernadero, considerando mediciones por Subsector y a nivel regional. A partir de la identificación y caracterización de la cade | 1 Unidad | CLP 40.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.