Resultado de licitación
P.28-2024 ADQUISICIÓN DE MADERAS NATIVAS PARA CONSTRUCCIÓN DE PUENTES COMUNA TEMUCO
Código 71a25c84-9303037 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALIER WLADIMIR MACHUCA ACUÑA | Alier Machuca
- Monto adjudicado
- CLP 21.899.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALIER WLADIMIR MACHUCA ACUÑA | Alier Machuca
RUT 131575890
BRENDA SORALLA LAGOS ROMÁN | brenda soralla lagos roman
RUT 122055620
colala | colala
RUT 771093604
DEMETRIO LAGOS CALDERÓN | Demetrio Lagos Calderon
RUT 47653983
FAGUS WOOD SPA | FAGUS WOOD SPA
RUT 772614497
GUIDO ROLAND LEONELLI CANTERGIANI | Guido Ronald
RUT 8989414K
INVERSIONES MARTINI Y PETERMANN | INVERSIONES MARTINI LTDA.
RUT 767472889
MACO SPA | MACO.SPA
RUT 77601267K
MARÍA MAGDALENA YÁÑEZ BARRAGÁN | MARIA MAGDALENA
RUT 102843096
PABLO ALEXANDRO PINO ARRIAGADA | Pablo Alexandro
RUT 138146472
ROAD SPA | ROAD MADERAS SPA
RUT 761530534
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "ADQUISICIÓN DE MADERAS NATIVAS, PARA CONSTRUCCIÓN DE PUENTES COMUNA TEMUCO", DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 21.899.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.