Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE PLANCHAS DE POSTFORMADO MELAMINA Y OTROS ACCESORIOS PARA EL HOSPITAL BASE VALDIVIA
Código 71a41d19-9641505 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
- Monto adjudicado
- CLP 771.863
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 30 6674622 Pasacable para escritorio plástico blanco Unidad | 1 Unidad | CLP 500 |
| 1 6579875 Cubierta Postformada BLANCA con respaldo y frente 180° Plancha 600x3000 mm | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| 2 6670742 Cubierta Postformada BLANCA con respaldo y frente 180° Plancha 700x3000 mm | 1 Unidad | CLP 149.584 |
| 3 6574414 Cubierta Postformada BLANCA con respaldo y frente 180° Plancha 750x3000 mm | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| 4 6671921 Cubierta Postformada BLANCA con respaldo y frente 180° Plancha 800x3000 mm | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| 5 6571131 Melamina MDP BLANCA 15 mm Plancha 2500x1830 mm | 1 Unidad | CLP 34.500 |
| 6 6671922 Melamina MDP BLANCA 15 mm Plancha 2440x1520 mm | 1 Unidad | CLP 40.900 |
| 7 6671330 Melamina MDP BLANCA 18 mm Plancha 2500x1830 mm | 1 Unidad | CLP 43.160 |
| 8 6572244 Tapacanto BLANCO con adhesivo Rollo 100 m | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 10 6560580 Pata de mesa regulable acero inoxidable 800x70 mm | 1 Unidad | CLP 10.515 |
| 11 6575906 Tapa soberbio 12 mm adhesivo BLANCO mate 50 unidades | 1 Unidad | CLP 635 |
| 12 6570997 Bisagra recta 35 mm cierre suave Unidad | 1 Unidad | CLP 900 |
| 13 6671923 Tirador acero inoxidable similar Art. TIM 005 L=96cm Unidad | 1 Unidad | CLP 750 |
| 14 6671924 Tirador acero inoxidable similar Art. TIM 005 L=128cm Unidad | 1 Unidad | CLP 785 |
| 15 6671925 Tirador acero inoxidable similar Art. TIM 005 L=160cm Unidad | 1 Unidad | CLP 848 |
| 16 6671926 Tirador acero inoxidable similar Art. TIM 005 L=192cm Unidad | 1 Unidad | CLP 1.020 |
| 17 6674609 Corredera telescópica para cajón de 350mm Unidad | 1 Unidad | CLP 2.602 |
| 18 6674610 Corredera telescópica para cajón de 400mm Unidad | 1 Unidad | CLP 2.968 |
| 19 6674611 Corredera telescópica para cajón de 450mm Unidad | 1 Unidad | CLP 3.440 |
| 20 6674612 Corredera telescópica para cajón de 500mm Unidad | 1 Unidad | CLP 3.677 |
| 21 6674613 Bisagra zincada de 1” Unidad | 1 Unidad | CLP 800 |
| 22 6674614 Bisagra zincada de 2” Unidad | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| 23 6674615 Bisagra zincada de 3” Unidad | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| 24 6674616 Escuadra triangular blanca plástica bolsa de 100 unidades Unidad | 1 Unidad | CLP 3.179 |
| 25 6674617 Escuadra silla plana 40x40mm zincada metálica Unidad | 1 Unidad | CLP 650 |
| 26 6674618 Escuadra silla esquina metálica zincada 2” Unidad | 1 Unidad | CLP 850 |
| 27 6674619 Escuadra silla esquina metálica zincada 3” Unidad | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| 28 6674620 Soporte escuadra para repisa metálica blanca 20x20cm Unidad | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| 29 6674621 Escuadra metálica de refuerzo esquina 3x3” Unidad | 1 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.