Resultado de licitación
Adquisición Soportes de Ciprés 3x2
Código 71a54dcb-9274603 · Ilustre Municipalidad de Tortel | Ilustre Municipalidad de Tortel · Aysén
Resultado oficial
Ganó ALIER WLADIMIR MACHUCA ACUÑA | Alier Machuca
- Monto adjudicado
- CLP 6.422.660
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALIER WLADIMIR MACHUCA ACUÑA | Alier Machuca
RUT 131575890
HUELLAS MADERERAS DE LA PATAGONIA SPA | Huellas Madereras
RUT 770557275
RENÉ ADRIÁN VARGAS ALVARADO | vargasalvarado
RUT 169181705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según se detalla en Bases administrativas Especiales | 1 Global | CLP 6.422.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.