Resultado de licitación
Servicio de Aseo TTA Temuco
Código 71a658e7-9119357 · UNIDAD ADMINISTRADORA DE LOS TRIBUNALES TRIBUTARIOS Y ADUANEROS | UNIDAD ADMINISTRADORA DE LOS TRIBUNALES TRIBUTARIOS Y ADUANEROS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE ASEO Y PAISAJISMO BLANCA GOMEZ ULLOA E.I.R.L. | SAEEIRL
- Monto adjudicado
- CLP 388.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESA DE ASEO Y PAISAJISMO BLANCA GOMEZ ULLOA E.I.R.L. | SAEEIRL
RUT 760759678
EMPRESA DE ASEOS Y MANTENCIONES DEL SUR LIMITADA | Aseos del Sur
RUT 762646943
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD GESTION & TECNOLOGIA LIMITADA | G&T Limitada
RUT 76093173K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de aseo para el inmueble destinado al funcionamiento del Tribunal Tributario y Aduanero de la Región de La Araucanía. | 1 Unidad | CLP 388.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.