Resultado de licitación
HABILITACION POZO PARA SSR LOMAS DE LUCUMAVIDA SUR
Código 71a71dcf-9561419 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE PUNILLA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE PUNILLA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó HIDROCONSTRUCTORA JJW SPA | HIDROCONSTRUCTORA JJW SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.149.101
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HIDROCONSTRUCTORA JJW SPA | HIDROCONSTRUCTORA JJW SPA
RUT 780864117
juan salgado e hijos ltda | juan salgado e hijos ltda
RUT 782918303
POZOS AGROTOP SPA | POZOS AGROTOP
RUT 780057289
Pozos Biobio SpA | Pozos Biobio SpA
RUT 769056947
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONTRUCCIÓN A SUMA ALZADA DE OBRAS COMPLEMENTARIAS Y HABILITACION POZO PARA SSR LOMAS DE LUCUMAVIDA SUR DE LA COMUNA DE SAN NICOLÁS | 1 Unidad | CLP 24.149.101 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.