Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA TORRE DE CONTROL
Código 71a78c42-9323475 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HOPUMANU NICOLÁS RAPU TUKI | Hopumanu
- Monto adjudicado
- CLP 30.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HOPUMANU NICOLÁS RAPU TUKI | Hopumanu
RUT 170596706
JULIO MARIANO ARAKI TEPANO | Julio Araki contratista
RUT 88606205
TOREA | SERVICIOS, EVENTOS Y CONSTRUCCION TOREA LAROCHE EIRL
RUT 763776247
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO A LA INFRAESTRUCTURA DEL EDIFICIO DE LA TORRE DE CONTROL DEL AEROPUERTO MATAVERI | 1 Unidad | CLP 30.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.