Resultado de licitación
PRODUCTOS DE ASEO Y ARTICULOS DESECHABLE
Código 71aaff23-9299656 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARATA & ARATA COMERCIAL LIMITADA | COMERCIAL ITALIA
- Monto adjudicado
- CLP 18.959.200
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARATA & ARATA COMERCIAL LIMITADA | COMERCIAL ITALIA
RUT 762926202
BEST - PIGEON | BEST - PIGEON
RUT 940370000
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ECOLAB S A | ECOLAB SPA
RUT 966044608
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORO EN POLVO GRANULAR 4 GR | 48000 Gramo | CLP 58 |
| HIPOCLORITO DE SODIO 10%, BIDON DE 5 LITROS | 2400 Bidón | CLP 4.143 |
| QUICK FILL 920 (DESINFECTANTE) | 3000 Litro | CLP 1.254 |
| VASOS PLASTICO DE 160 CC DESECHABLE | 8000 Unidad | CLP 17 |
| MAMADERA DE VIDRIO PARA ESTERILIZAR 250CC, CON CHUPETE INCLUIDO | 400 Unidad | CLP 2.700 |
| MAMADERA DE VIDRIO PARA ESTERILIZAR 120 CC, CON CHUPETE INCLUIDO | 400 Unidad | CLP 2.700 |
| CHUPETE ALIMENTACION ESPECIAL (Bebes prematuros o pobres fuerza de succión/ y para bebes con labio leporino) | 20 Unidad | CLP 8.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.