Resultado de licitación
Renovación de licencias informáticas por 14 meses.
Código 71ac3715-9312642 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Andes Digital | Andes Digital
- Monto adjudicado
- CLP 6.101.901,25
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Andes Digital | Andes Digital
RUT 769757872
TrueTech SpA | TrueTech SpA
RUT 769208658
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licencias Trellix Endpoint. (Airwatch) (Acreditar mediante la presentación del certificado original, actualizado o vigente, de representación o distribución oficial en Chile de las licencias a renovar). | 25 Unidad | CLP 21.465,97 |
| Plaftform Maintenance (PFM) & Extra Warranty (EW) SyncServer S650 - Licencia para Servidores NTP (Hora Oficial Internet). Moledo SyncServer S650 serie SCA191100055 Moledo SyncServer S650 serie SCA171100081 (Acreditar mediante la presentación del certif | 1 Unidad | CLP 5.565.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.