← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCION PREVENTIVA EQUIPOS PUERTO WILLIAMS

Código 71ad5df2-9520361 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos

Monto adjudicado
CLP 8.495.000
Fecha de adjudicación
02-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos

RUT 907610004

Ganador

SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA

RUT 768726329

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(1) MAQUINA ANESTESIA DRAGUER MODELO FABIUS GS/GS PREMIUM SERIE ASHL-0149 (2 MANTENCIONES PREVENTIVAS)1 GlobalCLP 700.000
(3) MONITOR ECG SIGNOS VITALES BAJA COMPLEJIDAD NIHON KOHDEN MODELO VISMO PVM2701 SERIE: 0116991 / 0117019 / 0117054 (1 MANTENCION PREVENTIVA POR EQUIPO)1 GlobalCLP 600.000
(2) MONITOR ECG SIGNOS VITALES BAJA COMPLEJIDAD GENERAL ELECTRIC MODELO B105 SERIE: SQE20140012SA / SQE20180003SA (1 MANTENCION PREVENTIVA POR EQUIPO)1 GlobalCLP 400.000
(3) MONITOR ECG SIGNOS VITALES BAJA COMPLEJIDAD PHILLIPS MODELO SURE SIGNS VS2+ SERIES: CN42739583 / CN42739592 / CN42739595 (1 MANTENCION PREVENTIVA POR EQUIPO)1 GlobalCLP 600.000
(3) MONITOR PANI C/OXIMETRO WELCHAALLYN MODELO 74CT SERIE (21)100088045115 / (21)100088145115 / (21)100088125115 (1 MANTENCION PREVENTIVA POR EQUIPO)1 GlobalCLP 600.000
(2) CARRO PARO COMPLETO (MONITOR DESFIBRILADOR) INSTRAMED MODELO CARDIOMAX 8 SERIES / SERIES: 122015 CM8274 / 122015 CM8263 (2 MANTENCIONES PREVENTIVAS POR EQUIPO)1 GlobalCLP 600.000
(1) CARRO PARO COMPLETO (MONITOR DESFIBRILADOR) MINDRAY MODELO BENEHEART D3 SERIE: EZ-05041361 (2 MANTENCIONES)1 GlobalCLP 300.000
(1) INCUBADORA TRANSPORTE DRAGUER MODELO TI 500C-1 SERIE BY02360 (2 MANTENCIONES PREVENTIVAS)1 GlobalCLP 400.000
(1) MONITOR DESFRIBILADOR METRAX MODELO PRIMEDIC EVO IV SERIE 73827000243 (1 MANTENCION PREVENTIVA)1 GlobalCLP 300.000
(1) REFRIGERADOR CON CONGELADOR HAIER HYC D-282A SERIE: BE0F1CE1T00QEFBR0001 // (1) REFRIGERADOR BOLSAS DE SANGRE HAIER HYC 118A SERIE: BE069DE0N00QEG5660033 // (1) REFRIGERADOR MEDICAMENTOS HAIER HYC 118A SERIE: BE069DE0N00QEG4D0002 (1 MANTENCION PREVENT1 GlobalCLP 600.000
(3 UNIDADES) VENTILADOR TRANSPORTE WEIN MANN MODELO MEDUMAT TRANSPORT SERIE: 8273 / 8274 / 8275 (2 MANTENCIONES POR EQUIPO)1 GlobalCLP 750.000
(1) VENTILADOR DE TRANSPORTE NEW PORT MEDICAL MODELO HT 70 PLUS SERIE: N16HT720118978 (2 MANTENCIONES POR EQUIPO)1 GlobalCLP 500.000
(1) RX OSTEOPULMONAR DIGITAL, MARCA PHILIPS, MODELO DIGITAL DIAGNOSTIC VALUE, SERIE SN15000251 (2 MANTENCIONES PREVENTIVAS)1 GlobalCLP 2.145.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 71ad5df2-9520361? | GanaLicitaciones.cl