← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Quirúrgicos Pabellón 2023

Código 71aef4f0-9129067 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 5.391.040
Fecha de adjudicación
17-04-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tubos de Ventilación de Oído ( Collera Timpanica) Material Silicona 1.1 mm300 UnidadCLP 5.690
Placa Universal Electrocirugía Dividida200 UnidadCLP 1.151
Jeringa Desechable 3 cc Punta Luer Lock500 UnidadCLP 92
Jeringa Desechable 50 cc - 60 cc Punta Luer Lock200 UnidadCLP 211
Gelita Hemostática 1x1x1 cm (Dental) (caja de 10 unidades)100 UnidadCLP 4.990
Gelita Hemostática 80 x 50 x 10 mm50 UnidadCLP 2.800
Seda Negra Trenzada Siliconizadano Absorbible Estéril 4.0 aguja 1/2 circulo redonda 25 mm36 UnidadCLP 600
Catgut Simple 3.0 con aguja 1/2 circulo 26 mm 70 cm Sutura Absorbible72 UnidadCLP 910
PDS ll 6.0 Sutura Polydioxanone Violeta Monofilamento 75 cm aguja doble 11 mm 3/8 c circular código ref:Z12372 UnidadCLP 8.660
PDS ll Plus Antibacterial Violeta 5.0 Sutura 70 cm aguja 17 mm 1/2 c circular código ref:30372 UnidadCLP 4.900
V-Loc 180 Sutura Absorbible 2.0, 3 metric 12\" 30 cm verde código de ref:VLOCL061512 UnidadCLP 23.100
V-Loc 180 Sutura Absorbible 3.0, 2 metric 12\" 30 cm verde código de ref:VL0CL061412 UnidadCLP 23.100
Sutura Monofilamento Poliamida Negro 8.0 13 cm aguja 6.5 mm 3/8c código de ref: W280836 UnidadCLP 30.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 71aef4f0-9129067? | GanaLicitaciones.cl