Resultado de licitación
“REPOSICIÓN DE LUMINARIAS EN DISTINTOS BARRIOS DE LA COMUNA DE MAIPÚ CÓDIGO BIP Nº 40055515-0”
Código 71afd8cb-9350788 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAM CHILE SPA | EQUANS
- Monto adjudicado
- CLP 4.178.024.675
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CAM CHILE SPA | EQUANS
RUT 965436707
CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA
RUT 777730827
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.
RUT 765101506
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
JAVELEC E.I.R.L. | JAVELEC E.I.R.L.
RUT 763814882
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
SCHREDER CHILE S A | Schréder Chile s.a.
RUT 967862401
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN DE LUMINARIAS EN DISTINTOS BARRIOS DE LA COMUNA DE MAIPÚ, CÓDIGO BIP Nº 40055515-0 | 1 Unidad | CLP 4.178.024.675 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.