Resultado de licitación
SERV. PRODUCCIÓN ENTRETENCIÓN PARA FIESTA NAVIDAD
Código 71b3b9a2-9611430 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARMA PRODUCCIONES SPA | Arma Pro
- Monto adjudicado
- CLP 16.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARMA PRODUCCIONES SPA | Arma Pro
RUT 777436457
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
JUAN CARLOS DROGUETT NEIRA | Juan Carlos
RUT 98704795
Producciones Pazcita Spa | Producciones Pazcita Spa
RUT 770609348
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Puente Alto llama a Licitación Pública para contratar la ejecución de “SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE ENTRETENCIÓN PARA FIESTA DE NAVIDAD DE FUNCIONARIOS MUNICIPALES 2025”, de acuerdo a las presentes Bases Administrativas y Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 16.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.