← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“Servicio de Enlace de Datos Voz IP y CCTV para Dependencias Municipales en La Serena”

Código 71b54735-9601213 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 20.479.896
Fecha de adjudicación
20-01-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

RUT 96799250K

PACIFICO CABLE S.A. | pcable

RUT 967224006

TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA

RUT 787034101

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Satisfacer las necesidades de comunicación de datos y voz IP entre el edificio municipal ubicado en calle Libertador Bernardo O´Higgins N° 290 y el edificio consistorial ubicado en calle Prat N° 451, de conformidad con las especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 20.479.896

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 71b54735-9601213? | GanaLicitaciones.cl