← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICOS PABELLON CIRUGIAS LISTA NO GES PP-202 - Readjudicada en Id 1180830-1-R125

Código 71b61b1f-9489868 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA

Monto adjudicado
CLP 162.864.000
Fecha de adjudicación
31-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA

RUT 765479630

GESTION DE SERVICIOS MÉDICOS SPA | GSM

RUT 77369687K

MEDICAL GESTION EN SALUD SPA | Medical SpA

RUT 769276408

Ganador

PINO Y CORDOVA SPA | profesionales Pino y Cordova

RUT 762780208

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Médicos Anestesista6 UnidadCLP 13.299.000
Enfermera Coordinadora3 UnidadCLP 5.266.000
Técnico Anestesia6 UnidadCLP 3.336.000
Arsenalera6 UnidadCLP 3.336.000
Pabellonera6 UnidadCLP 3.336.000
Auxiliar de Apoyo3 UnidadCLP 2.408.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 71b61b1f-9489868? | GanaLicitaciones.cl