Resultado de licitación
MATERIALES PARA LA CONSTRUCCIÓN DE FOSAS SÉPTICAS
Código 71b7db8e-9323711 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada Nº 4 Rancagua - BRIMOT N 4 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.229.535
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tapa circular domiciliaria. | 24 Unidad | CLP 7.653 |
| Tubo PVC sanitario. | 32 Tira | CLP 10.463 |
| Tee PVC sanitaria. | 3 Unidad | CLP 2.217 |
| Codo PVC sanitario. | 14 Unidad | CLP 761 |
| Disco diamantado. | 3 Unidad | CLP 5.500 |
| Codo PVC sanitario. | 6 Unidad | CLP 1.316 |
| Vee PVC sanitaria. | 6 Unidad | CLP 2.670 |
| Cámara domiciliaria. | 33 Unidad | CLP 18.838 |
| Plana botadora. | 2 Unidad | CLP 2.994 |
| Tornillo volcanita CRS. | 3 Caja | CLP 1.463 |
| Arena corriente. | 9 Metro Cúbico | CLP 30.831 |
| Tapa domiciliaria cuadrada. | 3 Unidad | CLP 7.653 |
| Tapa tubo. | 9 Unidad | CLP 577 |
| Terciado estructural pino. | 9 Plancha | CLP 19.784 |
| Sika 3. | 3 Tineta | CLP 32.672 |
| Punto | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| Manga negra recuperada. | 50 Metro Lineal | CLP 1.492 |
| Tubo PVC sanitario. | 8 Tira | CLP 6.206 |
| Copla PVC sanitario. | 19 Unidad | CLP 1.336 |
| Marco domiciliario cuadrado. | 3 Unidad | CLP 7.800 |
| Pala huevo. | 2 Unidad | CLP 7.860 |
| Cadena acma. | 9 Unidad | CLP 22.502 |
| Cal. | 3 Saco | CLP 6.800 |
| Cincel SDS -PLUS | 2 Unidad | CLP 4.061 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.