← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TONER TAMBORES Y TINTAS MEMO N 121 ADQUISICIONES

Código 71b7dd49-9328084 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 16.259.480
Fecha de adjudicación
26-03-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA

RUT 77897889K

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

RIGOBERTO IVÁN RODRÍGUEZ LOYOLA | RIGOBERTO IVAN RODRIGUEZ LOYOLA

RUT 78097302

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-213 BLACK15 UnidadCLP 48.900
TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-213 MAGENTA15 UnidadCLP 50.900
TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-213 CYAN15 UnidadCLP 50.900
TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-213 YELLOW15 UnidadCLP 50.900
TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-10606 UnidadCLP 25.900
TONER ORIGINAL GENUINO HP 85-A10 UnidadCLP 54.900
TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-23408 UnidadCLP 36.900
TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-221 BLACK15 UnidadCLP 57.900
TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-221 MAGENTA15 UnidadCLP 47.900
TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-221 CYAN15 UnidadCLP 47.900
TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-221 YELLOW15 UnidadCLP 47.900
TONER HP 414-A BLACK ORIGINAL GENUINO2 UnidadCLP 77.900
TONER HP 414-A MAGENTA ORIGINAL GENUINO2 UnidadCLP 96.900
TONER HP 414-A CYAN ORIGINAL GENUINO2 UnidadCLP 96.900
TONER HP 414-A YELLOW ORIGINAL GENUINO2 UnidadCLP 96.900
TONER HP 05-A ORIGINAL GENUINO2 UnidadCLP 78.900
TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-34798 UnidadCLP 106.900
TONER SAMSUNG 111-S ORIGINAL GENUINO8 UnidadCLP 54.900
TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-419 BLACK2 UnidadCLP 85.900
TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-419 MAGENTA2 UnidadCLP 154.900
TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-419 CYAN2 UnidadCLP 154.900
TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-419 YELLOW2 UnidadCLP 154.900
TONER HP 26-A ORIGINAL GENUINO3 UnidadCLP 99.900
TONER HP 215-A BK ORIGINAL GENUINO10 UnidadCLP 54.900
TONER HP 215-A MAGENTA ORIGINAL GENUINO10 UnidadCLP 58.900
TONER HP 215-A CYAN ORIGINAL GENUINO10 UnidadCLP 58.900
TONER HP 215-A YELLOW ORIGINAL GENUINO10 UnidadCLP 58.900
TONER HP ORIGINALES CE 400 A NEGRO2 UnidadCLP 135.900
TONER HP ORIGINALES CE 401 A CYAN2 UnidadCLP 184.900
TONER HP ORIGINALES CE 402 A AMARILLO2 UnidadCLP 184.900
TONER HP ORIGINALES CE 403 A MAGENTA2 UnidadCLP 184.900
TONER HP LASERJET 230-A BLACK2 UnidadCLP 93.900
TONER HP LASERJET 230-A CYAN2 UnidadCLP 113.900
TONER HP LASERJET 230-A MAGENTA2 UnidadCLP 113.900
TONER HP LASERJET 230-A YELLOW2 UnidadCLP 113.900
PACK TINTAS EPSON 673 TODOS LOS COLORES2 PackCLP 65.400
PACK TINTAS HP GT52 Y GT53 TODOS LOS COLORES1 PackCLP 31.600
PACK TINTAS EPSON 664 TODOS LOS COLORES2 PackCLP 25.960
PACK TINTAS BROTHER 5001 Y BTD60 TODOS LOS COLORES2 PackCLP 27.370
PACK TINTAS EPSON 544 TODOS LOS COLORES2 PackCLP 27.560
TINTAS HP 662 NEGRO ORIGINAL2 UnidadCLP 12.900
TINTAS HP 662 COLOR ORIGINAL2 UnidadCLP 12.900
PACK 4 DRUM TAMBOR DR-2212 PackCLP 105.900
PACK DRUM TAMBOR DR-2132 PackCLP 105.900
PACK TAMBOR BROTHER DR-411 ORIGINAL2 PackCLP 126.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 71b7dd49-9328084? | GanaLicitaciones.cl