← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios de cursos para Programa Anual Capacitación PAC ley N°18.834 de los años 2025-2026-2027

Código 71b8098d-9570311 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | Abastecimiento Hospital de Copiapó · Atacama

Resultado oficial

Ganó CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion

Monto adjudicado
CLP 3.600.000
Fecha de adjudicación
16-09-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion

RUT 770720133

Ganador

CERTERA SPA | CERTERA SpA

RUT 772661312

Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública

RUT 778719509

Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios

RUT 762233355

ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL

RUT 768797129

ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA

RUT 787069908

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Violencia de Genero y Violencia Intrafamiliar.1 UnidadCLP 600.000
Herramientas para los Equipos de Salud el abordaje de personas migrantes.1 UnidadCLP 600.000
Gestión de trabajo en equipo.1 UnidadCLP 600.000
Taller de igualdad y no discriminación.1 UnidadCLP 600.000
Responsabilidad administrativa con enfoque de género.1 UnidadCLP 600.000
Ley 21.643: Prevención del maltrato, acoso laboral, sexual y violencia en el trabajo.1 UnidadCLP 600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 71b8098d-9570311? | GanaLicitaciones.cl