Resultado de licitación
SEGURO VIDA SALUD CATASTRÓFICO Y DENTAL PARA UOH
Código 71b8c244-9199272 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Metlife Chile Cia. de Seguros de | Metlife Chile Seguros de Vida S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 179.572.129
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Metlife Chile Cia. de Seguros de | Metlife Chile Seguros de Vida S.A.
RUT 992890002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| seguro de vida, salud, catastrófico y dental para funcionarios/as y sus cargas designadas como beneficiarios/as. | 1 Unidad | CLP 179.572.129 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.