Resultado de licitación
Diplomado en Prevención Comunitaria
Código 71b95c5d-9588041 · SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D | SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORP DE DERECHO PRIVADO UNIVERSIDAD ALBERTO HURTADO | CORP DE DERECHO PRIVADO UNIVERSIDAD ALBERTO HURTAD
- Monto adjudicado
- CLP 59.999.990
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CORP DE DERECHO PRIVADO UNIVERSIDAD ALBERTO HURTADO | CORP DE DERECHO PRIVADO UNIVERSIDAD ALBERTO HURTAD
RUT 73923400K
UNIVERSIDAD AUSTRAL DE CHILE | Centro de Educación Continua
RUT 813805006
UNIVERSIDAD CATOLICA DE TEMUCO | DIRECCION DE EDUCACION CONTINUA
RUT 719187005
UNIVERSIDAD DE LOS ANDES | UNIVERSIDAD DE LOS ANDES
RUT 716140008
UNIVERSIDAD DEL DESARROLLO | FACULTAD DE GOBIERNO
RUT 716443000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios para la Dictación del Diplomado en Prevención Comunitaria del Consumo de Alcohol y otras Drogas | 1 Unidad | CLP 59.999.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.