Resultado de licitación
CONTRATACION MANO DE OBRA ASEO Y ORNATO
Código 71bf1b71-9318938 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó NUCLEO PAISAJISMO S.A. | NUCLEO PAISAJISMO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 119.327.004
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NUCLEO PAISAJISMO S.A. | NUCLEO PAISAJISMO SPA
RUT 968166409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación contempla la contratación del servicio de mano de obra para servicios menores de aseo y ornato de la comuna de Penco, tales como limpieza de esteros, canales y senderos, recolección de residuos sólidos domiciliarios, barrido de acer | 1 Global | CLP 119.327.004 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.