← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REMODELACION DE SSHH SALON COMUNITARIO FRANCISCO COLOANE QUINTERO

Código 71c00247-9513176 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | UNIDAD TECNICA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA

Monto adjudicado
CLP 6.743.255
Fecha de adjudicación
14-04-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA

RUT 767139829

Constructora Roca Eterna | Josué Rafael

RUT 770692539

Johanna | Constructora Sercobal

RUT 767864892

RODRIGO ENRIQUE MONROY RAMÍREZ | MONROY

RUT 157627716

Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | ROLANDO DIAZ CEA Y CIA. LTDA.

RUT 789786801

Ganador

SERVICIO GENERALES DE CONSTRUCCIÓN BERCONS SPA | Diego Alamiro

RUT 769709657

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
según EETT adjuntas1 UnidadCLP 6.743.255

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 71c00247-9513176? | GanaLicitaciones.cl