Resultado de licitación
CDP TALTAL ADQUISICION CARNES 2024
Código 71c0f26a-9288734 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó MICHAEL ALEXIS GAVILAN GONZALEZ | MICHAEL ALEXIS GAVILAN GONZALEZ
- Monto adjudicado
- CLP 56.157
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MICHAEL ALEXIS GAVILAN GONZALEZ | MICHAEL ALEXIS GAVILAN GONZALEZ
RUT 173636377
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COSTILLAR DE CERDO, ENTREGA QUINCENAL PARCIALIZADA, SEGÚN REQUERIMIENTO | 1 kilogramo | CLP 5.798 |
| CHULETA DE CERDO, ENTREGA QUINCENAL PARCIALIZADA SEGÚN REQUERIMIENTO | 1 kilogramo | CLP 4.538 |
| HUACHALOMO, ENTREGA QUINCENAL PARCIALIZADA SEGÚN REQUERIMIENTO | 1 kilogramo | CLP 7.479 |
| POSTA PALETA, ENTREGA SEMANAL, SEGÚN REQUERIMIENTO | 1 kilogramo | CLP 8.151 |
| ABASTERO, ENTREGA SEMANAL, SEGÚN REQUERIMIENTO | 1 kilogramo | CLP 7.479 |
| ASADO CARNICERO, ENTREGA SEMANAL, SEGÚN REQUERIMIENTO | 1 kilogramo | CLP 7.100 |
| PECHUGA DESHUEZADA, ENTREGA SEMANAL, SEGÚN REQUERIMIENTO | 1 kilogramo | CLP 4.538 |
| TRUTRO CORTO POLLO CONGELADO, ENTREGA SEMANAL, SEGÚN REQUERIMIENTO | 1 kilogramo | CLP 3.353 |
| CARNE MOLIDA, ENTREGA SEMANAL, SEGÚN REQUERIMIENTO | 1 kilogramo | CLP 7.721 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.