Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALES PARA EL CUARTEL GENERAL DEL COMANDO DE OPERACIONES TERRESTRES
Código 71c3e01e-9341992 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Comando de Operaciones Terrestres - COT · Biobío
Resultado oficial
Ganó CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.030.400
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD FLORES Y HERNANDEZ | INFOLASER LTDA
RUT 760235733
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA BOTELLA T664 YELLOW (SIMILAR O EQUIVALENTE A EPSON T544420 ) LINEA N° 1 | 3 Unidad | CLP 6.710 |
| TINTA BOTELLA T664 MAGENTA (SIMILAR O EQUIVALENTE A EPSON T544320) LINEA N° 1 | 3 Unidad | CLP 6.710 |
| TINTA BOTELLA 544 CYAN (SIMILAR O EQUIVALENTE A EPSON T544220 ) LINEA N° 1 | 3 Unidad | CLP 6.710 |
| TINTA BOTELLA 544 NEGRA BK (SIMILAR O EQUIVALENTE A EPSON T544120 ) LINEA N° 1 | 3 Unidad | CLP 6.710 |
| TÓNER 26X, (SIMILAR O EQUIVALENTE A HP CF226X) LINEA ° 1 | 1 Unidad | CLP 132.900 |
| TINTA BOTELLA GI 190 CYAN (SIMILAR O EQUIVALENTE A CANON 0668C001) LINEA N° 1 | 2 Unidad | CLP 6.490 |
| TINTA BOTELLA GI 190 MAGENTA (SIMILAR O EQUIVALENTE A CANON 0669C001) LINEA N° 1 | 2 Unidad | CLP 6.490 |
| TINTA BOTELLA GI 190 YELLOW (SIMILAR O EQUIVALENTE A CANON 0670C001) LINEA N° 1 | 2 Unidad | CLP 6.490 |
| TINTA BOTELLA GI 190 NEGRA BK (SIMILAR O EQUIVALENTE A CANON 0667C001) LINEA N° 1 | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| TINTA BOTELLA T504 YELLOW (SIMILAR O EQUIVALENTE A EPSON T504420-AL ) LINEA N° 1 | 2 Unidad | CLP 7.890 |
| TINTA BOTELLA T504 MAGENTA (SIMILAR O EQUIVALENTE A EPSON T504320-AL) LINEA N° 1 | 2 Unidad | CLP 6.710 |
| TINTA BOTELLA 504 CYAN (SIMILAR O EQUIVALENTE A EPSON T504220-AL) LINEA N° 1 | 2 Unidad | CLP 6.710 |
| TINTA BOTELLA 504 NEGRA BK (SIMILAR O EQUIVALENTE A EPSON T504120-Al) LINEA N° 1 | 2 Unidad | CLP 6.710 |
| TÓNER 213 BK (SIMILAR O EQUIVALENTE A BROTHER DR213CL) LINEA N° 1 | 1 Unidad | CLP 106.900 |
| TONER 55X (SIMILAR O EQUIVALENTE A HP CE255X) LINEA N° 1 | 1 Unidad | CLP 148.900 |
| CARTUCHO 22 COLOR (SIMILAR O EQUIVALENTE A HP C9352AL) LINEA N° 2 | 6 Unidad | CLP 24.900 |
| CARTUCHO 21 NEGRO (SIMILAR O EQUIVALENTE A HP C9351AL) LINEA N° 2 | 10 Unidad | CLP 24.900 |
| CARTUCHO 122 COLOR (SIMILAR O EQUIVALENTE A HP CH564HL) LINEA N° 2 | 6 Unidad | CLP 25.900 |
| TONER 304A NEGRO (SIMILAR O EQUIVALENTE A HP CC530A) LINEA N° 2 | 2 Unidad | CLP 80.900 |
| TONER 304A CYAN ( SIMILAR O EQUIVALENTE A HP CC531A) LINEA N° 2 | 1 Unidad | CLP 72.900 |
| TONER 304A YELLOW ( SIMILAR O EQUIVALENTE A HP CC532A) LINEA N° 2 | 1 Unidad | CLP 72.900 |
| TONER 304A MAGENTA ( SIMILAR O EQUIVALENTE A HP CC533A) LINEA N° 2 | 1 Unidad | CLP 72.900 |
| TONER 12A ( SIMILAR O EQUIVALENTE A HP Q2612A) LINEA N° 2 | 3 Unidad | CLP 50.900 |
| TONER 213 CL NEGRO (SIMILAR O EQUIVALENTE A BROTHER TN213BK) LINEA N° 2 | 6 Unidad | CLP 60.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.